Студенческий театр УлГТУ – участник Фестиваля студенческих театров ПФО "Северный Венец"

11.09.2017

С 1 по 3 октября в УлГТУ будет проходить первый в истории Ульяновской области Фестиваль студенческих театров Приволжского Федерального округа "Северный Венец".

В профессиональное жюри войдут деятели культуры не только нашего города, но и приглашённые эксперты из Казани и Самары. Участниками этого фестиваля станут коллективы из 6 регионов страны, в том числе Студенческий театр УлГТУ.

Студенческий театр УлГТУ становился победителем и призером многочисленных конкурсов и фестивалей. Актеры - не только студенты, но и уже выпускники УлГТУ, и даже ребята из других университетов. Бессменным художественным руководителем и режиссером-постановщиком является Сернова Светлана Геннадьевна.

За время существования театра УлГТУ было поставлено 6 полноценных спектаклей. На Фестивале "Северный Венец" студенческая труппа ульяновского Политеха представит постановку с интригующим названием "Прелести измены" по мотивам произведения Валентина Красногорова.

Впервые спектакль был представлен на 5-летнем юбилее театра УлГТУ. Спектакль представляет собой несколько отдельных историй, сценарии которых развиваются довольно неожиданно. Некоторые эпизоды отличаются лиричностью и трогательностью, другие - тонким юмором и легкостью. Постановка обязательно понравится зрителям любого возраста - в ней каждый найдет что-то свое.

"Северный Венец" обещает быть интересным и непременно запомнится жителям города. Оргкомитет с большим удовольствием приглашает в конкурсные дни Фестиваля - 2 и 3 октября 2017 года - всех любителей театра Ульяновска в киноконцертном зале "Тарелка". Вход свободный!