Первокурсники УлГТУ прошли символическое посвящение

13.09.2017

11 сентября в киноконцертном зале «Тарелка» состоялось традиционное для вуза мероприятие «Посвящение в первокурсники».

Мероприятие открыл и.о. ректора университета Александр Петрович Пинков. Он пожелал первокурсникам успехов в учебе, добиться получения губернаторской и президентской стипендий, а также реализовать свой творческий потенциал, участвуя в фестивалях художественной самодеятельности, спортивных соревнованиях и общественной жизни университета.

Деканы всех факультетов поздравили первокурсников с началом их студенческой жизни. И пожелали им быть примерными учениками, а именно: посещать все лекции и практические занятия, правильно выполнять  все задания, вовремя писать курсовые работы, и тогда они успешно смогут сдавать все сессии.

Много лет в УлГТУ проходит акция «Живи! Стремись! Учись в Политехе». Первокурсники, принимая участие в мероприятиях вуза, могут заработать баллы. По итогам года самые активные из них награждаются поездкой в Санкт-Петербург. И этот год не стал исключением. Проректор по работе с молодежью Татьяна Львовна Стенина вручила студентам уже 2 курса УлГТУ подарочные сертификаты и поблагодарила за участие в социальной жизни университета.

Для первокурсников подготовили интересную и насыщенную программу. Она включала в себя номера от танцевальных коллективов Политеха «Mad», «Шок-вейв» «Postscriptum», «Prime-Time»,  а также талантливых вокалистов. Руководители творческих кружков «Тарелки» огласили свое расписание и пригласили всех желающих присоединиться к их дружным коллективам. А тех ребят, у кого талант писать интересные статьи, кто хочет попробовать себя в профессии фотографа, видеооператора или ведущего на радио, пригласила в Студенческий медиацентр руководитель Алина Савинова.

Первокурсники официально стали студентами после произнесения клятвы и исполнения гимна УлГТУ. Они вступили на новый путь, очень важный путь, полный новых открытий и увлечений, знакомств, интересных мероприятий и приключений. Желаем им успехов в учебе, на "отлично" закрытой сессии, творческой самореализации и нескончаемой энергии для осуществления всех начинаний!