VI Международный молодежный инновационный форум-2017 стартует уже завтра!

13.09.2017

14-15 сентября 2017 года Ульяновский государственный технический университет проводит VI Международный молодежный инновационный форум. В этом году Форум соберет участников порядка 30 стран мира.

Шестой Форум проводится при поддержке Правительства и Губернатора Ульяновской области, в рамках выигранного университетом  областного конкурса проектов по работе с молодёжью, реализуемых образовательными организациями высшего образования, находящимися на территории Ульяновской области в 2017 году.

Участников ждет насыщенная программа. Традиционно состоятся выставка промышленных предприятий и организаций города Ульяновска, молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ», Олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык инженерного искусства», цикл отрытых лекций, круглых столов и семинаров по инновационной тематике, соответствующей направлениям Национальной технологической инициативы.

Впервые в рамках Форума совместно с ИТ-компаниями региона будет организован хакатон по разработке программных приложений «Умные люди в умном городе», а также деловая игра «Мое инновационное предприятие». Победители конкурсных программ Форума выдвигаются на награждение дипломами форума, призами от партнеров мероприятия.

14 сентября в 9:45 будет организован пресс-подход к первым лицам региона и вуза, экспертам форума. Торжественное открытие Форума состоится в киноконцертном зале УлГТУ в 10:00. Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятиях. Просим предварительно подтвердить участие.

Контактное лицо: Савинова Алина Владимировна (руководитель пресс-службы УлГТУ). Тел. 8 904 194 04 41, email: ccc.ulstu@mail.ru

Управление корпоративных коммуникацийУлГТУ