В УлГТУ состоится открытие нового учебного года Детско-юношеской инженерной академии

22.09.2017

28 сентября в 13:00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города Ульяновска, их родителей и педагогов в УлГТУ пройдет открытие нового учебного года в Детско-юношеской инженерной академии (ДЮИА).

В программе мероприятия предусмотрена работа интерактивных площадок, презентация Школ и Центров, входящих в состав Академии, выставка современной техники и инновационных разработок, мастер-классы от Школ и Центров ДЮИА.

Академия успешно функционирует на базе УлГТУ с 2015 года. В новом учебном году возможности обучения увеличиваются: открыты новые школы, специально для Академии современным оборудованием оснащены просторные классы, ведет работу музей раритетной техники и проект «Знай и люби физику».

В этом году расширился перечень направлений, поэтому у школьников есть возможность попробовать себя в разных сферах профессиональной деятельности. Будет добавлено больше интерактивных форм работы – физических экспериментов, создания технических продуктов, работы на современном оборудовании предприятий. А также у ребят будет возможность посетить предприятия региона, перечень которых в этом году несколько расширился.

В новом учебном году учащиеся 8-11 классов смогут обучаться в 11 школах: Компьютерная школа, Школа юного энергетика, Архитектурная школа, Школа моделирования и дизайна машин, Аэрокосмический клуб «Буран», Школа юного радиотехника,Центр «АРХдизайн», Школа современного лидера «В лидеры вместе с Политехом!», Школа журналистики и PR, Школа молодого предпринимателя, Творческая лаборатория менеджмента и инноваций.

Обучение в Детско-юношеской инженерной академии позволит познакомиться с инженерными профессиями, раскрыть свой потенциал, посетить ведущие компании региона. Кроме того, учащиеся Академии имеют возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Мероприятие состоится по адресу: г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32, Региональный центр науки, техники и культуры «Тарелка». Проезд: маршрутами - 67, 68, 78, 94, 69, трамваями – 4,11, 2ю.

Программа мероприятия прилагается. Необходима предварительная заявка на мастер-класс. Подробности по телефону 778-233 или на сайте http://akademia.ulstu.ru/

Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ