В УлГТУ пройдет XV Международная научная конференция «Родное и вселенское»

27.09.2017

29-30 сентября в УлГТУ пройдет XV Международная научная конференция «Родное и вселенское: Национальное своеобразие и мировое значение русской литературы. Эстетика, традиции, культурные приоритеты», организованная кафедрой филологии, издательского дела и редактирования при поддержке Открытого международного сообщества «Русская словесность: духовно-культурные контексты».

В конференции участвуют литературоведы, философы и культурологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Саратова, Волгограда, Пятигорска, Томска, Оренбурга, Тамбова, Кирова, Ульяновска, а также ученые-слависты из Литвы, Латвии, Сербии, США и ЛНР, принимающие участие в симпозиуме в режиме онлайн.

Пленарное заседание начнется в 11.00 в 211 ауд. гл. корпуса Ульяновского государственного технического университета.

Кафедра «ФИДиР»