Торжественное празднование 60-летнего юбилея УлГТУ

02.10.2017

В 2017 году Ульяновскому политехническому институту - Ульяновскому государственному техническому университету исполнилось 60 лет. Торжественное празднование знаковой даты пройдет 13 октября в 15:00 в киноконцертном зале «Тарелка».

УлГТУ уже 60 лет является базовым техническим вузом региона, а инженеры, окончившие его, успешно формируют промышленный и IT-кластер Ульяновской области многие десятилетия. Качественное инженерное образование – отличительный знак УлГТУ. Поддерживать эту традицию помогает постоянное движение вперед, быстрая реакция на вызовы современности. Ульяновский Политех не словом, а делом поддерживает курс на стремительное технологическое развитие страны: функционирование системы непрерывного инженерного образования, открытие новых направлений и профилей подготовки, налаживание партнерских отношений с ведущими предприятиями и компаниями России и других государств, проведение междисциплинарных исследований, поддержка молодых ученых, открытие лабораторий с самым современным оборудованием, создание центров развития инновационных отраслей и многое другое.

Поздравит УлГТУ с юбилеем первое лицо региона – Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. Во время масштабного праздника состоятся выступление высокопоставленных лиц региона, чествование ветеранов, вручение наград, парад факультетов, поздравления выпускников из разных точек мира, творческие номера и многое другое.