«Дебют первокурсника»-2017: новый формат и новые звезды университета

02.10.2017

28 сентября в 15.00 на сцене киноконцертного зала «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета прошел ежегодный конкурс «Дебют первокурсника».

Во время первого этапа конкурса первокурсники продемонстрировали свои таланты, проявляли себя творчески и зарядили зрителей энергией. Лучшие номера были представлены на гала-концерте. В этом году каждый факультет приготовил отдельное выступление, используя номера, прошедшие отборочный тур. Мини-концерты факультетов сформировали большое и яркое шоу. По итогам гала-концерта был выбраны не только самые талантливые первокурсники, но и самый творческий факультет в рамках «Дебюта». Зрители, не сумевшие присутствовать на концерте лично, могли посмотреть прямую трансляцию мероприятия на YouТube.

Стоит отметить, что все ребята выступили достойно. Некоторые номера были очень чувственными и остались в памяти зрителей. В этом году большое количество участников отдало предпочтение песенному и стихотворному жанрам. Единогласным решение жюри, победителем «Дебюта» в общем командном зачете стал гуманитарный факультет. Победителями в личном зачете стали 3 студента - инженерно-экономического, гуманитарного факультетов и факультета информационных систем и технологий.

Мы искренне поздравляем конкурсантов, прошедших в финал конкурса «Дебют первокурсника», а также всех участников, не побоявшихся показать себя на сцене киноконцертного зала «Тарелка». Уверены, что эти маленькие звездочки засияют еще ярче на фестивале Студенческая осень.