Глава УлГТУ провел встречу с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов

12.10.2017

11 октября в УлГТУ состоялась встреча участников фестиваля с и.о ректора А.П. Пинковым. Ребята рассказали о себе и своих проектах, которые представят в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

И.о. ректора Александр Петрович Пинков и проректор по работе с молодежью Татьяна Львовна Стенина пожелали ребятам плодотворной поездки, обрести много новых знакомств, достойно проявить себя и свои проекты и, конечно, вернуться обратно с новыми силами, чтобы и дальше идти к своей цели.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017 пройдет в олимпийском Сочи с 14 по 21 октября 2017 года, а торжественный парад делегаций состоится в Москве.

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Представят наш университет талантливые молодые люди, проявившие себя в разных сферах деятельности: Аль-Дарабсе Амер Мохаммад Фархан, Ахмедзянова Элеонора, Гаврилова Светлана, Грачёв Иван, Денисов Дмитрий, Кожевникова Ксения, Козлов Егор, Ломовцева Наталья, Матвеев Никита, Салмин Андрей, Степанов Аполлон Владимирович, Шрамов Александр, Писарев Максим.

Уверены, что молодежь УлГТУ достойно представит университет и Ульяновскую область и докажет, что наш регион действительно богат талантливыми представителями молодежи и студенчества.