Туристическому клубу «Бумеранг» УлГТУ – 45 лет!

02.11.2017

В этом году туристическому клубу «Бумеранг» УлГТУ исполнилось 45 лет. В честь этого события 1 ноября начала свою работу специальная фотовыставка. Открытие выставки посетили преподаватели, студенты и сотрудники университета. Юбилейный туристический вечер клуба состоится 1 декабря.

Турклуб родился в стенах Ульяновского политехнического института (сейчас УлГТУ) в далеком 1972 году. Студентами и преподавателями пройдено множество маршрутов, они побывали во многих местах России и сопредельных государств. До сих пор увлеченные трудностями, красотами природы, просто экстремальными ощущениями люди поддерживают турдвижение внутри УлГТУ и за его пределами.

Последний поход туристического клуба «Бумеранг» состоялся в середине октября. «Сходили скромно. Нас было всего 26 человек (из них половина – новички). Семь палаток, две ночевки, два жарких костра, четыре гитариста и одна гитара, два пруда, пара-тройка десятков километров по проселочным дорогам и лесным тропам. Десятки часов смеха и душевных разговоров, бессчетное число улыбок, красивые леса и совсем немного дождя. Мы увидели невероятно красивые Глотовский и Юловский пруды, пили воду из чистейшего Юловского родника, фотографировали разноцветный карьер возле Дубенок! Сделали ночной переход, вдыхали запахи золотой осени в красивейшем сосновом бору и, конечно же, грелись у большого, яркого, жаркого туристического костра!», - поделился с гостями Алексей Курепин.

Экскурсию на открытии фотовыставки вел лично председатель туристического клуба «Бумеранг» Алексей Курепин. Он рассказал гостям о том, в каких местах побывали члены клуба (а их не так уж мало!), какие впечатления остались у участников экспедиций. И в завершение председатель турклуба пригласил всех желающих на юбилейный вечер с участием членов клуба, которая состоится 1 декабря в 18:00 в 5 аудитории 3 корпуса УлГТУ. По итогам встречи каждый желающий сможет присоединиться к клубу. «Бумеранг» всегда рад новым лицам и делиться знаниями, опытом, эмоциями.