В УлГТУ состоялся торжественный выпуск ульяновских топ-менеджеров, успешно прошедших подготовку по программе MBA

07.11.2017

3 ноября Центр бизнес-образования Ульяновского государственного технического университета провел торжественное мероприятие в честь выпускников, успешно окончивших курс подготовки по программе MBA («Master of Business Administration – Мастер делового администрирования»). Вручал дипломы MBA ульяновским топ-менеджерам Председатель Правительства Ульяновской области Александр Александрович Смекалин.

Центр бизнес-образования УлГТУ уже почти 12 лет содействует  реализации творческого потенциала и ускорению карьерного роста слушателей, вооружая их знаниями и навыками руководителей нового поколения для эффективного управления компаниями. Программа МВА в Центре бизнес-образования строится на партнерстве с ведущими бизнес-школами России и Европы, а членство в Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО) и Межрегиональной ассоциации преподавателей МВА позволяет привлекать лучший профессорско-преподавательский состав и успешных бизнесменов. Эту успешную структуру УлГТУ возглавляет к.э.н., профессор кафедры «Экономика и менеджмент» Волкова Елена Александровна. Она же является руководителем программы MBA, членом Российской ассоциации бизнес-образования, членом Национального союза кадровиков. Благодаря ее многолетнему труду Ульяновская область может гордиться потрясающими топ-менеджерами, получившими диплом MBAв стенах УлГТУ.

Александр Александрович Смекалин отметил, что выпускники программы MBA сделали большой шаг вперед по сравнению со своими коллегами. «Статус выпускника MBA – это статус практика-управленца с большой буквы. Умение меняться, видеть тенденции, следовать трендам – это те навыки, которые вы здесь приобрели. Такие, как вы, для нас на вес золота. От имени Губернатора и Правительства Ульяновской области благодарю вас и надеюсь, что вы поможете развиваться родному региону», – обратился к выпускникам Председатель Правительства Ульяновской области.

Поздравил выпускников также и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович. Он сделал акцент на высоком качестве подготовки в Центре бизнес-образования многие годы. «Это важная программа, которая адаптируется под изменения в экономике. Недаром именно в УлГТУ приходят повышать свою квалификацию топ-менеджеры ведущих организаций, расположенных на территории Ульяновской области. Уже более 130 коллег из «Таката рус», «EFES», «Шэффлер», «DMGMORI», «Бинбанк», «Сбербанк», «Волга-Днепр», ПАО «Т Плюс», «Кангро-Строй», медицинских центров «Лекон» города Димитровграда, клинико-диагностического центра «Авицена», компаний «Волжский Берег» и «Зелёная улица», сети автомагазинов  «Канистра» и многих других компаний малого и среднего бизнеса прошли обучение по программе MBA в УлГТУ», – заметил Александр Петрович.

Торжественное мероприятие также посетили генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Руслан Шевкатович Гайнетдинов, первый проректор-проректор по дополнительному и дистанционному образованию УлГТУ Александр Николаевич Афанасьев, декан факультета информационных систем и технологий УлГТУ Кирилл Валерьевич Святов.

Напомним, что Центр бизнес-образования УлГТУ ведет обучение по программам «Master of Business Administration – Мастер делового администрирования» с 2005 года. Благодаря обучению слушатели формируют новый стандарт мышления, систематизируют имеющиеся и новые знания, структурируют практический опыт, увеличивают свою стоимость как специалиста в сфере управления, разрабатывают и реализуют стратегию развития бизнеса, учатся самоорганизовываться и управлять личным временем, повышают свою конкурентоспособность на рынке трудовых ресурсов.

Центр бизнес-образования уже ведет новый набор на обучение по программе MBA. Подробности на сайте http://www.mba73.ru/ и по телефонам 8-960-360-81-89, 8 (8422)77-81-75 ,8-960-375-44-55