Результаты фестиваля «Студенческая осень-2017» в УлГТУ

13.11.2017

С 7 по 9 ноября в УлГТУ проходил вузовский этап фестиваля «Студенческая осень-2017». Около 1500 зрителей посетило два конкурсных дня и грандиозный гала-концерт в киноконцертном зале «Тарелка».

Тема вузовского этапа фестиваля «Студенческая осень-2017» в УлГТУ - свободная. Поэтому темы выступлений факультетов получились очень разнообразными: от насущных студенческих проблем до общечеловеческих. В этом году непосредственное участие в выступлениях приняло около 400 студентов. Однако, стоит отметить, что факультеты поддерживает колоссальное количество ребят. Для них в университете уже традиционно организуется специальный конкурс групп поддержки.

«Студенческая осень - это отличная возможность для реализации студентов в творческой сфере, раскрытия своих способностей. В Политехе вузовский этап является своеобразным отбором лучших актеров, танцоров, вокалистов и номеров оригинального жанра на региональный этап. Уверены, что составим серьезную конкуренцию вузам Ульяновской области и, конечно, надеемся на победу», - поделилась впечатлениями начальник Отдела по культурно-массовой работе Управления по молодежной политике УлГТУ Светлана Геннадьевна Сернова.

По решению жюри Гран-при фестиваля получил строительный факультет. 1 место занял гуманитарный факультет, 2 место разделили факультет информационных систем и технологий и машиностроительный факультет, бронзовыми призерами стали инженерно-экономический факультет и Институт авиационных технологий и управления, 4 место осталось за радиотехническим и энергетическим факультетами.

Помимо основных наград, организаторы подготовили специальные номинации для отличившихся студентов и номеров фестиваля.

В номинации «Лучший вокальный номер» малыми кубками награждены Владимир Чибилькаев, Анастасия Тихонова и Анастасия Горшкова. «Лучшие номера оригинального жанра» - песня с почти настоящим караоке энергетического факультета и показ мод инженерно-экономического факультета. Номинацию «Лучший хореографический номер» разделили танцевальная команда «Mad», школа современного танца «Постскриптум», танцевальная команда «Шок-вейв».

Вручались и специальные кубки. Например, кубок «Вот это да!» получили фокусники Владимир Малеев (факультет информационных систем и технологий) и Илья Бродский (машиностроительный факультет). Звание «Ай, молодец!» получил Виктор Радаев, который не только поставил два танцевальных номера как руководитель коллектива «Шок-вейв», но и выступал с сольными номерами. Кубок «Просто супер!» жюри присудило буквально за спецэффекты: вспышку огня во время программы строительного факультета (инженерное решение Инны Медковой).

Кубки «Шутка юмора!» отправились в копилку машиностроительного факультета (жюри оценило буквально всю программу и юмор внутри нее) и гуманитарного факультета (за смешной ролик с моряком и попугаем).

Одна из самых серьезных номинаций «Лучшая актёрская работа» покорилась Марине Федориной (ИАТУ), Анастасии Солёновой и Александру Ухань (строительный факультет), Василию Сандркину (машиностроительный факультет).

«Лучшее художественное оформление» (декорации и костюмы), по мнению жюри, было у радиотехнического, строительного факультетов и факультета информационных систем и технологий. «Лучшее видеосопровождение программы» – радиотехнический факультет, «Лучшее звуковое оформление программы» - ИАТУ, «Лучшая режиссёрская работа» – строительный факультет.

Поздравляем участников с выдающимися результатами, благодарим болельщиков за колоссальную поддержку и верим в нашу творческую команду на региональном этапе фестиваля «Студенческая осень-2017»!