В Институте авиационных технологий и управления УлГТУ откроется Детско-юношеский центр профориентации

14.11.2017

16 ноября в 13:30 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Заволжского района города Ульяновска, их родителей и педагогов в Институте авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета пройдет Фестиваль авиационных технологий – открытие Детско-юношеского центра профориентации.

В программе мероприятия: презентация ИАТУ УлГТУ и Детско-юношеского центра профориентации, работа интерактивных площадок, посещение научных лабораторий института, мастер – классы от Детско-юношеского центра профориентации и Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ, встречи с работодателями. Участники мероприятия будут иметь возможность записаться на занятия в школы и задать интересующие вопросы преподавателям университета.

В Детско-юношеском центре профориентации учащиеся 8-11 классов смогут обучаться по 10 направлениям: Школа «Цифровое авиационное моделирование», Компьютерная школа, а также филиалы Школ и Центров Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ (Школа юного энергетика, Архитектурная школа, Школа юного радиотехника, Центр «АРХдизайн», Школа современного лидера «В лидеры вместе с Политехом!», Школа журналистики и PR, Школа молодого предпринимателя, Творческая лаборатория менеджмента и инноваций).

Обучение в Детско-юношеском центре профориентации позволит познакомиться с инженерными профессиями, раскрыть свой потенциал, побывать в ведущих компаниях региона, а также слушатели Центра имеют возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Мероприятие  состоится по адресу: г. Ульяновск, проспект Созидателей, 13а, Институт авиационных технологий и управления.  Проезд: маршрутами — 65, 15, 82, троллейбусами и автобусами – 4, 4А, 8, 9, 7.

Детско-юношеская инженерная академия УГТУ