В УлГТУ пройдет малый Чемпионат мира среди иностранных студентов

20.11.2017

21 ноября в 15:00 в новом закрытом спортивном комплексе Ульяновского государственного технического университета состоится торжественное открытие малого Чемпионата мира среди иностранных студентов Ульяновска и Ульяновской области.

УлГТУ становится организатором Чемпионата второй год подряд. Соревнования проводятся с целью межнационального общения студентов, улучшения интеграционных процессов зарубежных студентов в российскую университетскую среду, адаптации студентов-иностранцев к новым жизненным условиям и организации их досуга.

У каждого из участников есть уникальная возможность посоревноваться со студентами из других университетов нашего города. Соревнования будут проводиться по нескольким видам спорта: бадминтон, гиревой спорт, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, пауэрлифтинг (жим штанги лежа).

К соревнованиям  допускаются иностранные студенты, аспиранты и слушатели подготовительных курсов, обучающиеся в вузах Ульяновска по очной форме вне зависимости от возраста и пола.

Вид спорта

Гл. судья