Главный редактор «Народной газеты» встретилась со студентами и лицеистами УлГТУ

28.11.2017

27 ноября студенты 1-3 курсов гуманитарного факультета УлГТУ направления «Реклама и связи с общественностью» и лицеисты из социально-гуманитарного и социально-экономического классов IT-лицея при УлГТУ, интересующиеся сферой медиа, имели уникальную возможность пообщаться с главный редактором «Народной газеты», выпускницей УлГТУ Валентиной Каманиной.

Эксперт рассказала ребятам не только о том, какие черты объединяют журналистику и PR, но и чем отличаются эти сферы, что означает конвергентная журналистика в развитии медиа, какие новые формы подачи медиапродуктов появились в последнее время. Во второй части мероприятия студентам и лицеистам было предложено принять участие в деловой игре «Пресс-конференция». Все участники были вовлечены и активно задавали свои вопросы.

Надеемся, эта встреча была полезной для ребят, они узнали что-то новое и наметили перспективы дальнейшего роста!

Управление довузовского образования