Всероссийская киберспортивная студенческая лига: старт регионального этапа в УлГТУ

29.11.2017

2 декабря в 12:00 в фойе киноконцертного зала «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета стартует региональный этап второго сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

В этот день пройдут матчи-открытия: УлГТУ и УлГУ, УИГА и УлГПУ. Игроки сразятся в следующих кибер-дисциплинах: DOTA2,CSGO, HOTS, Tekken, ETERNAL, HS. Сбор игроков состоится в 11:00.

Региональный этап будет проходить до марта 2018 года. По его итогам лучшие игроки будут представлять Ульяновскую область сначала в Приволжском этапе, затем – во Всероссийском.

По  словам руководителя Ульяновского областного отделения «Федерации компьютерного спорта России» Алексея Кушниренко, для студентов ульяновских вузов участие в данных соревнованиях – это отличная возможность побороться за честь университета и попробовать себя в киберспорте. «Так как первый сезон мы пропустили из-за отсутствия тогда еще тренировочной площадки, то бороться за первое место в зональном этапе  против уже сплоченных команд университетов других городов будет тяжеловато. Ставим для себя цель – в этом году попасть в тройку зонального этапа, а вот уже на следующий год – победить и принять участие в гранд-финале в Москве», - поделился Алексей Кушниренко.

Все желающие могут прийти и поддержать свой вуз на матчах Лиги. Вход свободный.

Для зрителей будет организована трансляция.