В УлГТУ пройдет финал Ежегодного областного общеобразовательного IT-чемпионата «Путь к успеху»

30.11.2017

4 декабря в 12.00 на базе Ульяновского государственного технического университета начнется регистрация участников финала IT-чемпионата «Путь к успеху». Тестирование по дисциплинам начинается в 13.00.

Чемпионат проводится среди учащихся 9-11 классов по следующим образовательным дисциплинам: английский язык, русский язык, математика, физика, химия, история России, информатика.

Чемпионат проводится в тестовой форме на базе автоматизированной тестовой системы диагностики качества образования «ДиКОбраз». Длительность тестирования от 40 до 90 мин., результаты тестирования формируются автоматически и доступны для просмотра сразу по окончании тестирования на сервисной странице Интернет–портала «Инновации в образовании», обеспечивая тем самым объективность и прозрачность конкурсной процедуры.

Областной IT–чемпионат «Путь к успеху» проводится по инициативе Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ) при организационной поддержке Министерства образования и науки Ульяновской области и редакции общероссийского Интернет–портала «Инновации в образовании» с 2011 года. В данном состязании участвуют школьники Ульяновской области, ставшие победителями и призёрами Межрегионального общеобразовательного Интернет–чемпионата «К вершинам профессии».

Актуальность Чемпионата обусловлена необходимостью выявления талантливой молодёжи, содействием её интеллектуальному развитию и профессиональному становлению. Основными целями и задачами Чемпионата являются активизация познавательного интереса школьников, создание условий для их интеллектуального роста, поддержка одарённых учащихся, в том числе содействие им в ранней профессиональной ориентации и продолжении образования в высших профессиональных учебных заведениях региона.

Ждем всех участников финала 4 декабря в 12.00 на регистрацию в фойе 2-го корпуса (корпус располагается у трамвайных путей) УлГТУ!

Управление довузовского образования