В УлГТУ пройдет отборочный этап Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

30.11.2017

В целях выявления и поддержки одаренных детей Ульяновской области Ульяновский государственный технический университет проводит отборочный этап Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Основная цель олимпиады – развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.

Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» входит в список РОСШ.

В УлГТУ уже успешно прошел отборочный этап по инженерным направлениям. Следующие направления, по которым участникам предстоит решать задания отборочного тура:

·        история – 7 декабря в 14.00, учащиеся 6-11 классов;

·        экономика – 12 декабря в 14.00, учащиеся 9-11 классов.

Для участия в Олимпиаде необходимо прислать индивидуальную или заявку от школы на электронную почту Управления довузовского образования УлГТУ UDO-ulstu@yandex.ru с пометкой «Олимпиада «Звезда»_Заявка» до 6 декабря, форма заявки – в новостной ленте на сайте УлГТУ (www.ulstu.ru) или в группе Управления довузовского образования УлГТУ Вконтакте (vk.com/udo_ulstu).

Адрес: УлГТУ, ул. Северный Венец, д. 32, главный корпус.

Управление довузовского образования