В 2018 году пройдет XIV Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

04.12.2017

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении в 2018 году XIV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Акция проводится в рамках выполнения Плана мероприятий на 2015-2020 годы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.04.2015 г. № 729-р, во исполнение пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 11.10.2016 г. № Пр-2179 в части утверждения образовательных антидопинговых программ для различных типов образовательных организаций.

Основной целью проведения Всероссийской акции является приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом. Задачи Акции – воспитание волевых качеств у молодежи, развитие молодежного волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни, мотивация к физическому совершенствованию, приобщение молодежи к исследовательской и творческой деятельности, включая профилактику и предупреждение правонарушений, антиобщественного и девиантного поведения обучающихся.

Подробная информация о Всероссийской акции размещена на сайте ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания»: fcomofv.com.

Контактная информация по вопросам участия в указанном конкурсе: Анисимова Марина Вячеславовна, заместитель директора Центра, тел. +7(495)360-72-46, адрес электронной почты: fcomofv@mail.ru.