Студентам УлГТУ расскажут о квадрокоптерах

05.12.2017

6 декабря в 15:00 в Ульяновском государственном техническом университете пройдет лекция по квадрокоптерам. Представители Студенческого совета УлГТУ расскажут о беспилотниках и их быстрой настройке, способах управления и последних разработках в этой сфере.

В ходе лекции слушатели смогут узнать, что представляют собой квадрокоптеры, как они работают и зачем они нужны. Кроме того, всем пришедшим на лекцию представится уникальная возможность увидеть их в действии.

Для справки:

Радиоуправляемые летательные аппараты приобрели широкую популярность на рынке. Но остается еще немало людей, которые не знают, что это такое квадрокоптер? Он представляет собой летательный аппарат, движение которого обеспечивается за счет вращения специальных пропеллеров.