УлГТУ и Университет г. Тикрит подписали соглашение о сотрудничестве

21.12.2017

18 и 19 декабря в УлГТУ состоялся визит официальной делегации Университета г. Тикрит (Ирак). По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве.

Университет г. Тикрит создан в 1989 году. В состав университета входят 22 колледжа (факультета), два научных центра (Центр Салахалдина и Центр природных ресурсов) и два сервисных центра (компьютерный центр, центр непрерывного образования). В настоящее время в университете обучаются более 30 000 студентов.

Иракскую делегацию представляли: доктор Аль-Шарида Адел Фавзи Шихаб, Президент Университета г. Тикрит (TU), профессор; доктор Хуссейн Абдулраззак Хамад Хуссейн, доктор Аль-Доури Музхер Махди Ибрахем, декан колледжа нефтяной и горнодобывающей промышленности, профессор; декан колледжа экономики и управления, профессор; доктор Шихаб Али Абдулмаджид Шихаб, декан колледжа образования для женщин, доцент; доктор Хасан Канаан Кхудхейер Хасан, директор департамента стипендий и культурных связей. Делегацию сопровождал Хайдар Эльшаммари, Президент ВРОО «Воронежское землячество народов Ирака».

Со стороны УлГТУ на встрече присутствовали: Александр Пинков, и. о. ректора УлГТУ; Елена Суркова, проректор по учебной работе; Павел Пазушкин, начальник управления международной и инновационной деятельности; Александр Дубов, декан энергетического факультета; Мария Кондратьева, декан инженерно-экономического факультета; Вячеслав Ковальногов, заведующий кафедрой «Тепловая и топливная энергетика»; Екатерина Глухова, начальник отдела внешних связей; Алыш Алхасов, сотрудник отдела внешних связей.

Во время визита иракской делегации в Ульяновский государственный технический университет состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между УлГТУ и Университетом г. Тикрит.

Также для представителей Университета г. Тикрит была организована экскурсия по университету, в ходе которой были осмотрены помещения инженерно-экономического и энергетического факультетов, спортивного зала, лабораторий машиностроительного факультета. Кроме того, гостям показали Ленинский мемориал и центральную часть города.