УлГТУ и Городская гимназия города Димитровграда заключили соглашение о сотрудничестве

27.12.2017

26 декабря Ульяновский государственный технический университет и Городская гимназия города Димитровграда подписали соглашение о сотрудничестве.

Со стороны вуза на встрече присутствовали и. о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков, первый проректор – проректор по дистанционному и дополнительному образованию Александр Николаевич Афанасьев и начальник Управления довузовского образования Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова. Гимназию представляла ее директор Ирина Ивановна Бегинина.

Заключенное соглашение направлено на осуществление сотрудничества в организации совместной работы по развитию системы непрерывного образования и научно-методического обеспечения профильной и предпрофильной подготовки и проектной деятельности учащихся, целью которой является повышение эффективности функционирования системы образования в целом.

В соответствии с соглашением УлГТУ обязуется организовывать мероприятия профориентационного характера и оказывать консультационную помощь учителям гимназии, осуществляющим профильную и предпрофильную подготовку школьников. Гимназия же, в свою очередь, должна содействовать участию учащихся старших классов в этих самых мероприятиях и мотивировать их на поступление в УлГТУ через приобщение к инженерным профессиям. Соглашение вступило в силу с момента его подписания и будет являться действительным вплоть до 2025 года.

Евгения Гасило