А ТЫ знаешь физику так, как знают ее в УлГТУ?

10.01.2018

В УлГТУ   активно развивается проект  для школьников 7-9 классов  «Знай и люби физику!».

Проект направлен на развитие мотивации и интереса школьников к точным наукам и инженерной деятельности через демонстрацию физических явлений, экспериментальную работу.

В рамках этого проекта были проведены выездные мастер-классы, на которых были показаны занимательные опыты(опыт тесла, опыты на теплопередачу, опыт с неньютоновской жидкостью, опыт на давление).

Благодаря проекту «Знай и люби физику!» УлГТУ решает такие задачи, как повышение интереса к изучению школьного курса физики; знакомство с основными методами применения знаний по физике на практике;знакомство школьников с увлекательными фактами из мира ученых и их открытий;пробуждение интереса к самостоятельному получению дополнительной информации о физических явлениях.

Дорогие ребята, количество заявок растет! Успей записаться на проведение необычного урока физики в твоем классе! Записаться можно, позвонив по тел. 778-233 или отправив заявку на адрес электронной почты udo-ulstu@yandex.ru.

Управление довузовского образования