Лучшие лицеисты побывали на приеме у и.о. ректора УлГТУ

02.02.2018

31 января в фойе Регионального центра науки, техники и культуры «Тарелка» прошла встреча одаренных одиннидцатиклассников лицеев и лицейских классов при УлГТУ с руководством университета, со студентами-победителями олимпиад и конкурсов.

С приветственным словом к лицеистам обратился исполняющий обязанности ректора УлГТУ А.П. Пинков, который рассказал ребятам об университете и достижениях его выпускников. От лица деканов и директоров институтов УлГТУ вступил декан Факультета информационных систем и технологий УлГТУ К.В. Святов. Он призвал старшеклассников к развитию и самосовершенствованию в выбранных направлениях деятельности. С достижениями лицеистов присутствующих познакомила заместитель проректора по работе с молодежью – начальник УДО УлГТУ Г.М. Шигабетдинова. На тему «УлГТУ – пространство для саморазвития студентов» выступила проректор по работе с молодежью УлГТУ Т.Л. Стенина.

В мероприятии также приняли участие студенты Политеха, победители  олимпиад и конкурсов: Е. Кондратьев, Д. Горшков, П. Волков – полуфиналисты Чемпионата мира по программированию, Денис Ястребов – победитель Всероссийского инженерного конкурса и Rapid-foresight, А. Аюпова, Е. Иштван – победители III Всероссийской студенческой Олимпиады Системы Главбух, А. Лукьянова – участница XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи, Е. Гасило, А. Саранцева, А. Жмырёва – обладатели Гран-при Всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин, М. Храмов – призер Всероссийского студенческого форума «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России», Владислав Чикин – финалист Всероссийского форума научной молодежи «Богатство России», призер международной олимпиады по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова.

Лицеисты задали интересующие их вопросы руководству УлГТУ, деканам и студентам. В подарок гости получили созданные студентам Строительного и Гуманитарного факультетов комиксы о факультетах УлГТУ.

Надеемся, что УлГТУ заиграл для лицеистов вас новыми красками! Желаем ребятам двигаться в правильном направлении и становиться успешными с УлГТУ.

Управление довузовского образования УлГТУ