Студенты кафедры «Радиотехника» получили дипломы с квалификацией «инженер»

08.02.2018

29 января в УлГТУ состоялась защита дипломных проектов студентов кафедры «Радиотехника» радиотехнического факультета, а 5 февраля декан Дамир Нуруллович Кадеев вручил молодым инженерам дипломы, один из них – «с отличием». Гордое звание «инженер» получили шесть выпускников.

Выпускникам кафедры «Радиотехника» Ильину Алексею, Коваленко Роману, Потехину Кириллу, Семерницкому Василию, Смольникову Алексею, Тимину Сергею была присвоена квалификация «инженер» по специальности 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы». По результатам защиты дипломного проекта и успеваемости за весь период обучения 5,5 лет государственная аттестационная комиссия постановила выдать одному из студентов, Коваленко Роману, диплом с отличием.

Это первый с 2015 года выпуск инженеров на кафедре «Радиотехника». Заведующий кафедрой профессор Ташлинский Александр Григорьевич приложил очень много усилий для сохранения возможности подготовки таких высококвалифицированных специалистов. На сегодняшний день кафедра «Радиотехника» – это единственная кафедра на радиотехническом факультете, обладающая правом выпуска инженеров.

5 февраля 2018 года в деканате радиотехнического факультета декан Кадеев Дамир Нуруллович вручил молодым специалистам дипломы. Отрадно отметить следующее. Трое выпускников, Ильин Алексей, Потехин Кирилл и Смольников Алексей, уже работают в соответствии с присвоенной квалификацией в АО «Ульяновский механический завод». Коваленко Роман намерен связать свое будущее с кафедрой «Радиотехника».

Деканат радиотехнического факультета поздравляет молодых специалистов с успешным окончанием обучения в УлГТУ и желает им быть востребованными для российского общества людьми, гордо нести по жизни знамя выпускника радиотехнического факультета.

Деканат радиотехнического факультета поздравляет профессора Ташлинский А.Г., весь коллектив кафедры «Радиотехника» с успешным выпуском инженеров и желает им продолжить славную традицию подготовки высококвалифицированных специалистов.

Новиков Г.А.,

зам. декана РТФ по учебной работе