Лицеисты УлГТУ посетили научно-популярную лекцию по психологии

13.02.2018

9 февраля в стенах Ульяновского государственного технического университета прошла лекция для учащихся 10 классов IT-лицея при УлГТУ. С ребятами на тему «На какие вопросы дает ответ психология?» общалась кандидат педагогических наук, доцент, заместитель проректора по работе с молодежью - начальник УДО УлГТУ Г.М. Шигабетдинова.

Гузель Мирхайзановна пояснила ребятам предмет изучения психологии как науки, рассказала, что такое эффекты психики и познакомила с некоторыми из них. В ходе лекции лицеисты смогли принять участие в дискуссии о значении фразы великого русского поэта А.С. Пушкина «Самостоянье человека – залог величия его».

Лицеисты из Ульяновского городского лицея при УлГТУ на ул. Радищева, 102 и бульваре Фестивальном, 28 смотрели трансляцию лекции в режиме «онлайн».

Управление довузовского образования