Студенты Колледжа экономики и информатики УлГТУ заняли II место в конкурсе «России, жить!»

21.02.2018

20 февраля в Ульяновской области состоялся второй тур конкурса «России, жить!», проводимого в рамках областного месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в профессиональных образовательных организациях. Участниками мероприятия стали студенты Колледжа экономики и информатики УлГТУ, достигшие высоких результатов.

Цель конкурса – популяризация среди студентов отечественной литературы и музыкальных произведений, повышение интереса к чтению и пению, выявление авторского поэтического и вокального таланта.

Задачами конкурса являются: содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала студентов, формированию их нравственно-мировоззренческих, в том числе гражданско-патриотических позиций, через обращение к поэтическим текстам; формирование навыков выразительного чтения, культуры речи и культуры публичного выступления; отображение во всех видах и жанрах художественного творчества неразрывного единства армии и народа, верности воинов боевым и трудовым традициям нашей страны и Вооруженных сил; развитие литературного и музыкального вкуса участников Конкурса; выявление поэтического и музыкального авторского таланта.

По итогам конкурса в номинации «Вокальное произведение на военно-патриотическую тематику» с песней «Небо славян» Мария Миридонова и Валерий Родькин заняли II место. Их дуэт получил грамоту от Министерства образования и науки Ульяновской области.

Кроме того, в номинации «Художественное чтение стихотворения или отрывка из произведений о родине» достойно выступила и студентка 1 курса КЭИ Юлия Семашина с произведением Э. Асадова «Россия начиналась не с меча...».