Студенты УлГТУ приняли участие в Олимпиаде по спортивному программированию

21.02.2018

17-18 февраля в Саранске состоялась ежегодная Открытая олимпиада Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва по спортивному программированию. Ульяновскую область на олимпиаде представляли студенты Ульяновского государственного технического университета – от 1 курса бакалавриата до 1 курса магистратуры.

Магистрант направления «Информатика и вычислительная техника», преподаватель Яндекс.Лицея и Компьютерной школы ФИСТ Евгений Кондратьев сумел войти в топ-5 участников олимпиады и был награждён дипломом; место рядом с ним в турнирной таблице занял студент 4 курса, преподаватель ЦРШ «Код Успеха» Даниил Горшков. Одинаковое количество задач удалось решить четверокурснику Роману Шакурову, второкурснику Олегу Гнусарёву и первокурснику Максиму Крутову.

Невзирая на скромные результаты, мы поздравляем наших студентов с очередным шагом к будущим победам. Помните, что отсутствие успеха не означает отсутствие прогресса!

Мы благодарим Центр олимпиадной подготовки программистов Мордовского университета, а также всех остальных организаторов олимпиады. Всегда приятно встретиться и посоревноваться со старыми знакомыми. Надеемся на скорый реванш на следующих чемпионатах!