«Мистер УлГТУ – 2018»: итоги подведены

26.02.2018

21 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества прошёл XII конкурс «Мистер УлГТУ». За почетный титул в этом году боролись 7 самых ярких представителей сильного пола Политеха. Ребята готовились целый месяц, чтобы выйти на сцену и показать зрителям, каким должен быть настоящий «Мистер».

Конкурс «Мистер УлГТУ – 2018», ведущими которого стали победители прошлых лет Эдуард Шамеев и Антон Ибрагимов, начался с торжественного поздравления Надежды Глебовны Ярушкиной, проректора по научной работе УлГТУ.

Семь будущих защитников страны, семь самых смелых и креативных: студент гуманитарного факультета – Ярослав Булгаков; студент энергетического факультета – Дмитрий Столяров; студент факультета информационных систем и технологий – Павел Матвеев; большую часть «мистеров» представляли студенты машиностроительного факультета: Андрей Фомин, Владислав Найдёнышев, Василий Сандркин и Максим Бажанов.

По традиции программу открывал конкурс «Визитка», в котором парни представляли себя залу и членам жюри. Каждый из участников раскрыл свои таланты и рассказал о своих увлечениях. Кроме этого, ребята соревновались в спортивном и интеллектуальном конкурсах. Самыми спортивными оказались Василий Сандркин и Максим Бажанов, а самым эрудированным стал Андрей Фомин. В 2018 году в «Мистере УлГТУ» появился ещё один интересный конкурс – «Мастер-ломастер», в котором студенты доказали, что они могут посадить дерево, построить дом и, что самое важное, зашить носки.

Самым оригинальным конкурсом принято считать конкурс костюмов. Каждый участник подошёл к заданию очень креативно. На сцене можно было увидеть и удовлетворительную оценку, и красную ленточку «мистера», и общежитие №2, и даже сына маминой подруги.

Претенденты на звание «Мистер УлГТУ» проявили себя на все 100%. По прошествии всех конкурсов жюри действительно столкнулось с нелегкой задачей. Надо было выбрать самого лучшего. Но сделать это было нелегко. Каждый из этих талантливых ребят был достоин носить звание «Мистера УлГТУ». Но все-таки жюри вынесло окончательный вердикт.

Впервые за всю историю проведения конкурса титул «Мистер УлГТУ» получил студент машиностроительного факультета Василий Сандркин. 2 место занял также студент машиностроительного факультета – Андрей Фомин. Максим Бажанов завоевал 3 место, и он тоже студент машиностроительного факультета.

Машфак, как называют его студенты, отличился и самой громкой и активной группой поддержки. А награждал победителей декан факультета – Михаил Юрьевич Обшивалкин.

Поздравляем победителей и начинаем готовиться к конкурсу красоты и женственности – «Мисс УлГТУ – 2018»!

Дарья Беликова, СОбд-41