«Сытинское дело»: продлены сроки предоставления работ

27.02.2018

1 декабря 2017 года стартовал Всероссийский межвузовский конкурс студенческих работ «Сытинское дело». Студенты гуманитарного факультета УлГТУ уже готовят свои работы к отправке на конкурс. Сроки предоставления творческих работ продлены до 25 марта. Напомним, что конкурс носит профессиональный характер.

Иван Дмитриевич Сытин является знаковой фигурой для всей полиграфической, книжной и издательской отрасли России: до Октябрьской Революции каждая 4 книга, изданная в России, была связана с его именем. За все годы издательской деятельности Сытин выпустил не менее 500 миллионов экземпляров книг.

Проект Конкурса успешно стартовал в прошлом, юбилейном для типографии, году (именно в декабре 1876 года была основана типография). На конкурс прислали работы студенты 14 вузов из Брянска, Воронежа, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Санкт-Петербурга, Симферополя, Твери и Ульяновска. География конкурса порадовала организаторов, тем более, что были представлены работы из городов, где находятся предприятия нынешней «Первой Образцовой» - Ульяновск, Киров, Санкт-Петербург и Москва.

В этом году тема конкурса «Аз, буки, веди…». В рамках этой темы участникам предлагается:

1)      подготовить реферат (статью, журналистский очерк, мультимедийный проект) на заданную     тему;

2)      написать сценарий и /или представить короткометражный фильм, видеорепортаж или вдохновляющий ролик о И.Д. Сытине, его просветительской деятельности, в том числе о Сытинском букваре;

3)      выполнить графическое задание и представить эскиз обложки букваря.

Более подробная информация в прикрепленном приложении.