Студенты УлГТУ поборются за победу во всероссийском робототехническом фестивале «Робофест»

02.03.2018

С 7 по 9 марта команда студентов УлГТУ примет участие в ежегодном всероссийском робототехническом фестивале «Робофест». Традиционно фестиваль собирает порядка 500 команд из более 40 регионов России.

Команда УлГТУ состоит из шести студентов факультета информационных систем и технологий, четверо из них – первокурсники. Ребята представят робота, способного в полностью автономном режиме перемещаться с соблюдением правил дорожного движения в условиях, приближенным к городским.

Робот должен распознавать дорожную разметку, правильно реагировать на знаки светофора и дорожного движения, планировать траектории собственного движения из зоны старта в зону финиша. При этом расположение некоторых дорожных знаков и светофора заранее неизвестно.

В прошлом году команда робототехников УлГТУ уже проявила себя в этой дисциплине, став призерами в подноминации.