В УлГТУ пройдет XVI международная научно-практическая конференция «Социально-педагогические аспекты физического воспитания молодежи»

13.03.2018

15-17 июня в спортивно-оздоровительном лагере «Садовка» УлГТУ состоится XVI международная научно-практическая конференция «Социально-педагогические аспекты физического воспитания молодежи», посвященная 55-летию образования кафедры «Физическое воспитание» УлПИ-УлГТУ.

Основные планируемые направления работы:

• Организационно-методические аспекты внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) в практику физкультурного движения на современном этапе.
  • Психолого-педагогические аспекты физического воспитания и спортивной тренировки.
  • Проблемы и перспективы развития студенческого спорта.
  • Оздоровительные технологии физического воспитания студенческой молодежи.
  • Научное обеспечение и современные технологии спортивной тренировки.
  • Программное обеспечение занятий по физическому воспитанию в вузе.
Статьи для публикации в сборнике научных трудов конференции принимаются до 15 мая 2017 г. по электронной почте: konf_sport_ulgtu@mail.ru.

Для участия в конференции в адрес Оргкомитета необходимо выслать до 6 июня 2018 года:

- заявку на участие;

- копию платежного поручения.

Предусмотрена заочная форма проведения конференции. При заочном участии доклады рассматриваются как стендовые. Сборник материалов конференции высылается по указанному автором адресу.

Заявки на очное участие просим предоставить до 6.06.2018 г. Для иногородних участников стоимость одного дня пребывания — 2000,00 руб., куда входит проживание, трехразовое питание, культурная программа.