Ушла из жизни проректор по работе с молодежью УлГТУ Татьяна Львовна Стенина

23.03.2018

23 марта на 51-м году жизни скончалась доцент, доктор педагогических наук, проректор по работе с молодежью Ульяновского государственного технического университета Татьяна Львовна Стенина.

Татьяна Львовна родилась 7 августа 1967 году в г. Оренбург. Ульяновский политехнический институт Татьяна Львовна закончила в 1989 году по специальности «Электронные вычислительные машины», защитила кандидатскую, а затем докторскую диссертации, получила звание доцента. Работала в Ульяновском государственном техническом университете с 2001 года, с июня 2005 года – в должности проректора по работе с молодежью.

Вклад Татьяны Львовны в развитие УлГТУ неоценим. Она выстроила эффективную систему реализации молодежной и информационной политики, профориентационной деятельности в вузе. Курировала работу Управления по молодежной политике, Управления довузовского образования, Управления корпоративных коммуникаций, Центра науки, техники и культуры. С 2007 года руководила образовательным проектом Приволжского федерального округа «Малая академия государственного управления Ульяновской области» (МАГУ).

В 2015 и 2017 гг. по руководством Татьяны Львовны были разработаны Программы развития деятельности студенческих объединений, победившие в конкурсном отборе Министерства образования и науки РФ.

В 2010 году отмечена благодарственным письмом Комитета Государственной Думы по образованию. В 2011 - благодарственным письмом Комитета Государственной Думы по делам молодежи Федерального Собрания Российской Федерации. За многолетнюю и плодотворную работу по совершенствованию учебного процесса и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. За высокий профессионализм и большой вклад в организацию подготовки кадров для государственной и муниципальной службы и обеспечение деятельности Малых академий государственного управления в Приволжском федеральном округе как директор МАГУ была отмечена Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента Российского Федерации в Приволжском федеральном округе Г.А. Рапоты.

Татьяна Львовна являлась членом Совета по демографической политике при Губернаторе Ульяновской области, экспертом Губернского конкурса молодежного развития, членом рабочей группы по реализации проекта «Здоровый регион!».

Татьяна Львовна была замечательным человеком, прекрасной женщиной, отдающей всю себя любимой семье и работе. Она пользовалась безграничным уважением в коллективе, была горячо любима студентами многих поколений за удивительные человеческие качества, неиссякаемую творческую энергию, мудрость и доброту, стремление помочь в любой ситуации. Татьяна Львовна была и остается «душой» Ульяновского государственного технического университета.

Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты УлГТУ выражают искренние соболезнования родным и близким Татьяны Львовны.

Прощание с Татьяной Львовной пройдет 25 марта в 12:00 в г. Оренбург.