Студенты УлГТУ приняли участие в III Интеллектуальной олимпиаде ПФО

27.03.2018

23–24 марта в Саранске прошла III Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа. Команды из 14 регионов соревновались в номинациях «Что? Где? Когда?», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», «Программирование» и «Робототехника». В соревнованиях приняли участие и студенты Ульяновского государственного технического университета.

В номинации «Программирование» нашу область представляли студенты факультета информационных систем и технологий — четверокурсник Даниил Горшков и первокурсник Павел Волков. Им, увы, не хватило одной задачи до призовой тройки, но в течение основного тура они смогли решить наиболее сложную задачу, которая, кроме них, поддалась только победителям — команде Саратовской области; кроме того, наши программисты заняли второе место в конкурсе игровых стратегий Code Hunger Games Challenge.

А в номинации «Робототехника» команду Ульяновской области можно поздравить с победой! Серебряные медали завоевали студент радиотехнического факультета Владимир Кожевников и первокурсник факультета информационных систем и технологий Яков Акимов.

Мы поздравляем наших студентов с очередным выдающимся результатом и желаем им дальнейших достижений!