«Open Innovations Startup Tour» – новые возможности для инноваторов»

28.03.2018

27 марта в УлГТУ дан старт грандиозному проекту от «Сколково» для талантливой молодежи в сфере инноваций «Open Innovations Startup Tour».

В рамках проекта на базе Центра науки техники и культуры в Ульяновском государственном техническом университете состоялся региональный этап стартап-тура «Открытые инновации». Программа прошла по следующим направлениям: технологический ландшафт, изучение кейс-стади, современные тренды, развитие стартап-проектов, эффективный бизнес, по каждому из которых выступили первые лица города и опытные спикеры: бизнес-коучи, аналитики, основатели компаний, а также предприниматели в сфере стартапа. По данным организаторов за первый день мероприятия посетили более 700 человек.

Официальное открытие программы началось со слов губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, заявившего об обширной географии «Открытых инновации» – 17 регионов России уже подали заявки на участие. «Нестандартная атмосфера данного мероприятия располагает к отрытому взаимодействию, сотрудничеству. «OpenInnovationsStartupTour» – это место сурового менторства, жесткой критики, которые позволят молодым специалистам проявить себя» - отметил Сергей Иванович Морозов.

Советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен поделился свежими трендами в индустрии, развеял мифы о современном бизнесе и конкуренции. «Если в бизнесе нет конкуренции, то это вовсе и не бизнес. «OpenInnovationsStartupTour это не название, не выставка, это реально рабочая программа, которая дает результат» – комментирует Пекка Вильякайнен.

В завершении вечера состоялась нетворкинг-встреча в ресторане MATRESHKI, где в формате живого общения интересующиеся могли задать вопросы и завязать полезные знакомства. «OpenInnovationsStartupTour» – это возможность погрузиться в мир технологического ландшафта и занять свою нишу на рынке; место для самых активных молодых людей, в которых течет предпринимательская жилка и есть желание продвигать собственный продукт.

Приглашаем студентов 28 марта 2018 года посетить продолжение менторской сессии и узнать чуть больше о своем месте в современном мире инноваций. Начало мероприятия в 09:00, конгресс-холл ЦНТК УлГТУ.

Анна Жмырева