Студенты Политеха за безопасное движение: в УлГТУ прошла федеральная кампания «Повод для обгона»

03.04.2018

3 апреля студенты Ульяновского государственного технического университета приняли участие в федеральной информационно-пропагандистской кампании по безопасности дорожного движения «Повод для обгона».

Программа реализуется в рамках поручения Президента Российской Федерации о формировании Программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения, связанных с ключевыми факторами риска в области безопасности дорожного движения. Организаторами являются Госавтоинспеция МВД России, Министерство транспорта, Министерство образования и науки РФ при поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Социальная кампания направлена на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и жертв среди участников дорожного движения осуществляющих обгон. Мероприятие включало теоретическую и практическую части. Сначала студентам рассказали о безопасности во время вождения: как правильно ускоряться, тормозить, обгонять. В видеороликах ребята узнали о лайфхаках в дальних поездках. Практическая часть заключалась в прохождении специального теста. По итогам тестирования лучшие ребята были награждены подарками.