Студенты-редакторы УлГТУ посетили экскурсию по медиахолдингу «Мозаика»

04.04.2018

29 марта для студентов-редакторов Ульяновского государственного технического университета и. о. заведующего кафедрой «Филология, издательское дело и редактирование» Крошневой М. Е. была организована экскурсия в медиахолдинг «Мозаика».

Медиахолдинг «Мозаика» - успешный современный холдинг, объединяющий ведущие печатные издания и информационные интернет-ресурсы Ульяновской области, рекламное агентство полного цикла, службу курьерской доставки, МВЕ - экспресс-доставку по России и всему миру, креативное Digital-агентство «MSC», Выставочную компанию, а также сеть дистрибуции газетно-журнальной продукции.

Студентам подробно рассказали о работе каждого отдела, познакомили с ведущими представителями медиахолдинга и главными редакторами издания «Деловое обозрение», «Комсомольская правда», «Мозаика», «Аргумент и факты». Также студентам удалось познакомиться и со специалистом по рекламе, которая рассказала, как правильно сделать рекламу того или иного издания, чем стоит руководствоваться в этом деле.

Экскурсия получилась интересной и познавательной, что отметили все студенты направления «Издательское дело». Кроме того, ребятам была предложена работа в медиахолдинге. Конечно, пока на правах внештатных сотрудников, но это уже неплохо.