Объявлен приём заявок в Образовательную программу для творческой молодежи «Мастерская «Культура Активная»

09.04.2018

Программа рассчитана на творческих молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, стремящихся усовершенствовать личные компетенции, навыки в проектном менеджменте, организации мероприятий, привлечении ресурсов, менеджменте в сфере культуры.

«Мастерская «Культура Активная» - то программа неформального образования в рамках которой группа творческих молодых людей на протяжении полугода будет учиться проектному и культурному менеджменту, изучать культурный ландшафт города, обмениваться опытом, создавать новые решения для городской культуры и следить за улучшениями в обществе. На протяжении всего периода обучения их будут поддерживать наставники-тренеры из России и других стран.

Как будет проходить программа? Набирается группа из 20 молодых человек. Участники должны принять участие в 3 очных семинарах, два из которых пройдут за чертой города и продлятся от 5 до 7 дней. молодых людей ждет беспрерывное обучение, основанное на практике, обмене опытом между участниками и тренерами. Образовательный процесс постоянно будет ориентирован на потребности группы и является очень гибким. На каждом семинаре будет работать 3 тренера и один координатор. В рамках программы будет работать опытная команда менторов, главной задачей которой является всесторонняя помощь в реализации проектов участников Мастерской. Каждый участник делает обязательный взнос в фонд в размере 2500 руб. Организаторы удвоят получившуюся сумму. Ориентировочно фонд составит сто тысяч рублей. Участники самостоятельно будут распределять средства между своими новыми проектами.

Задать вопрос организаторам и подать заявку можно на сайте http://masteractive.tilda.ws/2018, а также координатору программы Сашиной Юлии Александровне по телефону +7 937-030-92-62.