УлГТУ провел День открытых дверей в Чувашской Республике

16.04.2018

4 апреля в селе Шемурша Чувашской Республики прошел День открытых дверей Ульяновского государственного технического университета для учащихся средних общеобразовательных, средних профессиональных учреждений и их родителей.

Участники мероприятия получили информацию о направлениях подготовки и специальностях УлГТУ, о возможностях саморазвития студентов, о потребностях региональной экономики, о перспективных профессиях будущего. Это позволит школьникам в скором времени определиться с выбором профессии и с построением траектории своего дальнейшего образовательного маршрута.

Перед гостями выступили начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Н. И. Ендиерова; первый проректор – проректор по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ А. Н. Афанасьев; директор Центра подготовки и повышения квалификации в сфере национальной политики В. Н. Романов; заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Д. Г. Краус.

Абитуриенты и их родители также могли задать свои вопросы деканам факультетов, которые предоставили им подробную информацию о поступлении и обучении.