Студенты УлГТУ стали бронзовыми призерами в Турнире Трех Наук

03.05.2018

В апреле завершился Турнир Трех Наук, по результатам которого команда Ульяновского государственного технического университета заняла третье место.

Турнир Трёх Наук – ежегодное командное состязание между студентами вузов Российской Федерации по решению заранее публикуемых научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время Научных боев. Решение этих задач, предлагаемых для Турнира, требует определенных знаний в области физики, химии и биологии.

Команда «Совушка» Ульяновского государственного технического университета принимала участие в турнире второй раз. Ребята заняли третье место в финале, тем самым закрепляя за собой место во всероссийском Турнире, который пройдет в сентябре в Воронеже.