Студенты УлГТУ посетили Информационный центр атомной энергии

04.05.2018

24 апреля студенты 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» УлГТУ посетили Информационный центр атомной энергии. Студенты этого направления посещают ИЦАЭ Ульяновска уже не в первый раз.

Встретив гостей, представители центра пригласили их в презентационный зал, где студенты поочередно, в командных составах, представили свои проекты: 1) «Волга-IT’Х»: PR-проект по вовлечению одаренной учащейся молодежи в сферу IT; 2) «СПОРТ БУДУЩЕГО»: PR-проект популяризации компьютерного спорта среди студентов вузов Ульяновской области; 3) «Полноприводный союз»: PR-проект, направленный на развитие партнерских отношений между УлГТУ и УАЗом.

Беспристрастным жюри выступили заместитель руководителя ИЦАЭ Елена Юрьевна Гусева и преподаватель и по совместительству научный руководитель проектов Екатерина Рифовна Ахметшина.

У каждой проектной команды при публичном выступлении просматривалась сплоченная командная работа, у всех были прекрасные презентации и неординарная подача научной информации. После каждого выступления жюри задавало вопросы и ставило перед ребятами проблемные ситуации, связанные с темой доклада.

Встреча закончилась экскурсией и интерактивом, которые для студентов провела Елена Юрьевна. В качестве интерактива предлагалось прохождение испытаний при работе на специальном аппарате и решение множества развивающих головоломок. С помощью этих испытаний ребят проверили на внимательность и правильность мышления. Результат: все студенты в большей или меньшей степени справились с заданиями и получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Каждая новая встреча студентов направления «Реклама и связи с общественностью» УлГТУ и представителей Информационного центра атомной энергии – это обмен опытом, который ценен для обеих сторон. И мы надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Данила Чичкин