Школьники узнали о тонкостях работы с компьютерной графикой

04.05.2018

Мастер-класс «Основные принципы работы с компьютерной графикой» прошёл в Ульяновском государственном техническом университете 27 апреля. Встречу посетили учащиеся IT-лицея при УлГТУ и школы №57.

Мастер-класс был организован заместителем декана гуманитарного факультета,    и. о. заведующего кафедрой «Филология, издательское дело и редактирование» УлГТУ   М. Е. Крошневой в целях стимулирования интереса школьников к направлению «Издательское дело» и сферы деятельности, связанной с производством цифрового контента: IT-журналистикой, медиапроектированием, компьютерной графикой, визуализацией информации.

Мероприятие было разделено на четыре блока, каждый из которых приближал ребят к понимаю тонкостей создания эффективного изображения. Вместе с членом команды продвижения издательского дела в УлГТУ Натальей Нефедовой учащиеся смогли разобраться, как правильно оформить авторский проект, страницу в социальной сети, подобрать цветовую модель для печатных и электронных носителей. Помимо полезной информации, участники мастер-класса в качестве подарка получили виртуальный архив с книгами, инструментами, сайтами, материалами для дизайнеров.

«Мастер-класс был полезным. Теперь точно знаю, как правильно оформить презентацию, как сделать инфографику не только красивой, но и полезной. Эти знания помогут мне при подготовке материалов к уроку», - поделилась своими впечатлениями учащаяся 57 школы.

В конце встречи ребята смогли задать вопросы о поступлении и особенностях обучения на направлении «Издательское дело».

Кристина Аглиулова