В УлГТУ завершился сезон «Весна-2018» областного чемпионата по программированию ulivt.ru

04.05.2018

28 апреля в Ульяновском государственном техническом университете состоялся финал сезона «Весна-2018» областного чемпионата по программированию ulivt.ru. В этот раз финалистам предстояло составлять программы для проверки банковских карт, поиска товаров со скидками и даже для имитации аркадных игр.

Приятно, что у каждого из участников получилось решить минимум по две задачи. Некоторые задачи были достаточно сложными, но финалисты боролись до последнего: четверо из них смогли отправить верное решение (и тем самым занять более высокое место) менее чем за 15 минут до конца турнира!

Кроме того, сложилась очень интригующая ситуация вокруг первого места: Марии Радионовой из гимназии №44 и Артемию Жидкову из IT-лицея при УлГТУ удалось практически невозможное — они оба решили по 5 задач с одинаковым штрафным временем — 256 минут! Организаторам соревнования уже почти пришлось делить диплом за I место на две части, но менее чем за полчаса до конца Мария сумела сдать ещё одну задачу!

Наши поздравления победителям!

I место — Мария Радионова, гимназия №44 г. Ульяновска;

II место — Артемий Жидков, IT-лицей при УлГТУ;

III место — Данила Пузов, средняя школа №21 г. Ульяновска.

Благодарим всех финалистов за старания и мастерство, а также их учителей и наставников — за работу по воспитанию будущих чемпионов. Желаем всем вам высоких мест на следующих турнирах!