«Наших видно издалека!»: лицеисты УлГТУ раскрыли формулу успеха

04.05.2018

12 и 19 апреля в Ульяновском государственном техническом университете состоялись встречи выдающихся выпускников УлГТУ с учащимися лицеев и лицейских классов. Спикеры не только рассказали о карьерных возможностях своей профессиональной сферы, но и поделились собственной формулой успеха.

Мероприятие «Наших видно издалека!» проводится для лицеистов уже второй год. Благодаря этим встречам одиннадцатиклассники могут обсудить с профессионалами привлекательность проживания и работы в Ульяновской области, поговорить о тонкостях современных профессий и, что немаловажно, почувствовать силу командного духа Политеха.

Сегодня многие выпускники школ и лицеев уверены, что получить достойное образование и сделать блестящую карьеру можно только в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и т.д. Своим примеромвыпускники УлГТУ доказывают обратное. В родной университет вернулись Наталья Егорова, заместитель начальника ПТО производственно-технического отдела ЗАО «Авиастар-ОПЭ», Александр Евдокимов, директор по маркетингу компании Wizl (ITECH.group), Денис Фирсов, руководитель digital-студии «PROMO», Алексей Колесников, руководитель проектов компании «СимбирСофт», и Яна Скрипичникова, руководитель отдела по PR DARS Development.Получив образование в Политехе, они не испытывали трудностей на рынке труда, а возможность заниматься любимым делом и строить блестящую карьеру не заставила покидать Ульяновскую область.

«В какой сфере реализовать себя, выбираете только вы. Успех не будет зависеть от места вашего проживания, он будет зависеть только от вас, от ваших знаний. Сегодня, когда мы все имеем доступ к интернету, есть возможность работать в абсолютно любой точке мира», - делится своим опытом Александр Евдокимов.

Всегда кажется, что формула успеха должна состоять из невероятно большого количества элементов, чтобы точно было возможно получить результат. Выпускники раскрыли секрет для лицеистов. На деле всё оказалось проще: нужно всего-то выбрать цель и достигать ее, постоянно приобретая новые знания. Сложно оставаться верным своим идеям и мечтам, чтобы не свернуть с намеченного пути.

На лицеистов встреча с выпускниками произвела большое впечатление.

«Спасибо выпускникам за то, что поделились своим опытом и дали советы. Было очень интересно и полезно. Теперь я точно знаю, что отвечать маме на вопрос “почему я хочу пойти работать в сферу IT”, а главное, что делать, чтобы моя мечта сбылась», - поделилась своими впечатлениями учащаяся Ульяновского городского лицея при УлГТУ.

На встрече лицеисты смогли получить не только полезную информацию, но и подарки за интересные вопросы с логотипами компаний от спикеров, а также от УлГТУ.

Кристина Аглиулова