УлГТУ выражена благодарность за подготовку студентов в международной олимпиаде «IT-Планета 2017/18»

10.05.2018

Автономная некоммерческая организация «Центр развития информационных технологий “ИТ-Планета”» выразила благодарность и. о. ректора УлГТУ А. П. Пинкову, научно-педагогическому составу университета и ответственному за организацию участия студентов в международной олимпиаде «IT-Планета 2017/18» К. В. Святову.

Студент 2 курса факультета информационных систем и технологий Станислав Гаврилов показал высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2017/18», заняв 2 место по ПФО в конкурсе «3D-моделирование». Теперь Станислав приглашается на итоговое соревнование – международный финал, который пройдет с 1 по 4 июня на базе Тюменского индустриального университета.

Олимпиада «IT-Планета 2017/18» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также олимпиада «IT-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». Соорганизатором соревнований является Правительство Тюменской области.