«Во всех науках мы сильны»: определены победители!

15.05.2018

4 и 10 мая в Региональном центре науки, техники и культуры «Тарелка» УлГТУ состоялись финальные туры интеллектуальных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны: Высшая проба» среди учащихся общеобразовательных учреждений Ульяновской области. 8 команд из числа учащихся 11 классов лицеев, гимназий и школ Ульяновской области, также 10 команд из числа учащихся 7 классов сразились за звание победителя в региональном первенстве.

Командные интеллектуальные состязания проходят по общеобразовательным предметам (математика, русский язык, информатика и ИКТ, физика, история, литература, культура). Особое внимание в интеллектуальных играх в УлГТУ уделяется состязаниям по точным наукам и помощи учащимся в профессиональном самоопределении. Ребята участвуют в дополнительных конкурсах и учатся решать проблемы в ходе работы над кейсовыми задачами.

В рамках финала ребята приняли участие в мастер-классах от Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ. Учащиеся 11-х классов посетили мастер-классы от Школы радиотехники и Школы энергетика, а учащиеся 7-х классов побывали на занятии Центра «АРХдизайн» и Школы молодого предпринимателя. Юные эрудиты в ходе мастер-класса смогли раскрыться с творческой стороны и узнать о возможностях, которые предлагает УлГТУ для школьников, а 11-е классы получили полезную информацию о профессиях в сфере радиотехники и энергетики, особенностях обучения в вузе и правилах приемной кампании.

Ребята имеют возможность показать свои знания, умение работать в команде, а также  генерировать креативные решения. Кроме того, они могут открыть для себя новые перспективы, в ходе проекта участвуя в дополнительных видах деятельности, предлагаемых вузом.

По итогам финальных испытаний победители были награждены памятными подарками, медалями, кубками и дипломами, дающими право получиться дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз.

Группа А

3 место – МОУ СШ г. Сенгилея им. Героя Советского Союза Н.Н. Вербина

4 место – МОУ Красносельская средняя школа

5 место – МКОУ СШ №1 р.п. Мулловка

Поздравляем победителей и призеров и желаем им больших успехов!

Департамент довузовского образования