В УлГТУ пройдет мероприяте «УлГТУ в системе непрерывного образования»

15.05.2018

21 мая в 11:00 в Ульяновском государственном техническом университете пройдет мероприятие «УлГТУ в системе непрерывного образования», в рамках которого состоится подведение итогов профориентационной работы 2017-2018 учебного года, а также награждение благодарственными письмами компаний-партнеров УлГТУ, представителей сферы среднего и дошкольного образования Ульяновской области.

При активном участии УлГТУ успешно развивается система непрерывного образования на всех ступенях: дошкольное, школьное, среднее профессиональное, бакалавриат, магистратура, аспирантура, докторантура. Система непрерывного образования – это основа для качественного развития кадров региона. Совместная работа УлГТУ и педагогических коллективов дошкольных учреждений, школ, лицеев и школ с лицейскими классами, колледжей и техникумов города и области помогает учащимся в выборе востребованных профессий и профессий будущего. УлГТУ уже много лет сотрудничает с ведущими компаниями Ульяновской области по широкому спектру вопросов, в том числе по вопросам трудоустройства выпускников, обучения студентов, профориентации школьников и студентов среднего профессионального образования.

В программе мероприятия предусматривается выступление исполняющего обязанности ректора УлГТУ Александра Петровича Пинкова с представлением результатов профориентационной работы и стратегии работы на следующий год, выступление представителей компаний-партнеров, представителей лицеев и школ с лицейскими классами, дошкольных учреждений, а также вручение благодарственных писем.

Встреча состоится по адресу: г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32, конгресс-холл Регионального центра науки, техники и культуры «Тарелка».

На сегодняшний день УлГТУ заключил соглашения о сотрудничестве с 93 предприятиями и компаниями.Представители компаний работают не только со студентами, они встречаются со школьниками, рассказывают свои истории успеха, дают им советы по выбору профессионального пути, организуют экскурсии. Между университетом и IT-компаниями Ульяновска подписан меморандум о наставничестве над IT-лицеем.

Департамент довузовского образования