УлГТУ и DMG MORI подписали соглашение о сотрудничестве по развитию обучения на современных станках

16.05.2018

14 мая и.о.ректора Ульяновского государственного технического университета Александр Петрович Пинков принял участие в 19-й международной специализированной выставке «Металлообработка-2018». В рамках мероприятия в присутствии Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова между УлГТУ и DMG MORI подписано соглашение о передаче вузу станков производства предприятия.

В торжественном мероприятии принял участие Председатель Правления DMG MORI Кристиан Тёнес. Оборудованием предприятия будет оснащен Региональный центр промышленного интернета в области машиностроения, который начнет работу в УлГТУ уже в сентябре 2018 года. Документ  позволит укрепить совместное сотрудничество в сфере развития обучения на станках с ЧПУ, а также увеличить кадровый резерв станкостроения на базе производственных и научно-образовательных мощностей подписантов.

УлГТУ и DMG MORI являются партнерами несколько лет. Взаимодействие позволяет организовать практикоориентированное обучение студентов инженерных направлений. Кроме того, учащиеся Детско-юношеской инженерной академии также имеют возможность познакомиться с работой предприятия, сформировать мнение о работе современного предприятия с высокотехнологичным оборудованием и о профессии "инженер".