Студенту УлГТУ вручен диплом за лучшую студенческую научную работу

23.05.2018

Студент УлГТУ Амер Аль-Дарабсе принял участие в электронной научной конференции «Международный студенческий научный форум». По решению экспертного жюри его работа была признана лучшей.

В настоящее время ежегодно на страницах сайта «Форума» публикуется около 10000 студенческих научных работ по 22 научным направлениям в рамках 500 различных секций. В обсуждении докладов принимают участие тысячи участников конференции, которые публикуют десятки тысяч комментариев и вопросов. Ежедневно сайт «Форума» посещают более 15000 пользователей. Лучшие студенты и преподаватели приглашаются на итоговую очную конференцию в Москву с научными докладами (Москва, Ленинские Горы, 1, Научный Парк МГУ).

Подготовив работу и выступив с ней на конференции, Амер Мохаммад Аль-Дарбсе в соавторстве с Еленой Аль-Дарабсе были удостоены диплома за лучшую студенческую научную работу «Лазерные системы контроля геометрических параметров в ракетостроении» от Российской академии естествознания. Работа вызвала наибольший по числу просмотров (905002) интерес участников.

В 2017 году Амер также принимал участие в данной конференции, по результатам которой получил диплом за лучшую студенческую научную работу «Особенности проектирования педагогических систем в современной лингводидактике». Кроме того, его родители – Мохаммад Фархан Айед Аль-Дарабсе и Мона Ибрагим Айед Аль-Дарабсе – были награждены Похвальным листом за воспитание достойного гражданина страны и вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Ульяновской области Губернатором С. И. Морозовым.