УлГТУ против коррупции в образовании

24.05.2018

21 мая во Дворце творчества детей и молодежи состоялась 7-я Специальная Общерегиональная Коллегия, посвященная вопросам противодействия коррупции в сфере деятельности образовательных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области.

Впервые в таком открытом и широком формате участники всех уровней образования подводили итоги проведения в Ульяновской области седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной профилактике коррупции в сфере образования. Региональная неделя антикоррупционных инициатив была запущенна по инициативе главы региона С. И. Морозова. Главным направлением являлась сфера образования — поскольку, по словам уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, согласно результатам социологического исследования, рост коррупции в сфере образования за последний год увеличился на 6%. Ульяновцы считают эту сферу одной из наиболее подверженных коррупционной деятельности.

В холле Дворца творчества детей и молодежи была размещена презентационная площадка от УлГТУ, на которой была представлена информация об опыте и практике работы проводимой по антикоррупционному просвещению и пропаганде в нашем вузе. Также были представлены работы областного конкурса фотографий «Мир без коррупции» и конкурс видеороликов «Мы против коррупции», в котором участвовали и наши студенты.

Анастасия Константинова