В УлГТУ прошел праздник русского языка для иностранных граждан

29.05.2018

25 мая Международный институт УлГТУ провел традиционный праздник русского языка, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. В мероприятии приняли участие более 150 слушателей из 21 страны мира.

Праздник проводится с целью улучшения подготовки по русскому языку и социально-культурной адаптацией слушателей подготовительного факультета.

В ходе мероприятия участники принимали участие в разнообразных конкурсах: отгадывали загадки о русском языке, продолжали русские пословицы и поговорки, разыгрывали сценки на русском языке. Одной из самых сложных и одновременно ярких частей программы стал конкурс чтецов. Слушатели подготовительного факультета читали стихи о русском языке и пели частушки.

Ребята активно участвовали во всех конкурсах, поддерживали друг друга и старались помочь. Их улыбка не сходила даже после мероприятия, они делились друг с другом эмоциями, обсуждали конкурсы и праздник в целом. Уверены, что ребята из иностранных государств полюбят русский язык и русскую культуру, успешно справятся с вступительными испытаниями и продолжат обучение в УлГТУ.

Елена Водинихина